Lot Nr. 091-120775/0000

Friedrich Goldscheider (Slabetz/Böhmen 1845-1897 Nizza,

Friedrich Goldscheider (Slabetz/Böhmen 1845-1897 Nizza, - Winterauktion

österr. Unternehmen für Keramik, Terrakotta und Brozeerzeugnisse) "Ball Break" Entwurf Podokak (Pseudony für Stanislaus Emil Czaper) aus Keramik, farbig bemalt und glasiert, auf der Rückseite undeutlich signiert, Höhe 29 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 4648/403/10, Altersspuren, bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.12.2021 - 15:41

Erzielter Preis: **
EUR 300,-
Startpreis:
EUR 300,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Winterauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2021 - 15:41
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online

** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer